Лампы ближнего света на ниссан х трейл т31

Замена штатных ламп ближнего света (ксенон D2S) — Nissan X-Trail, 2.0 л., 2014 года на DRIVE2

Ну вот и умерли у меня лампы ближнего света. Сначала стали светить фиолетовым светом, а затем и вовсе отключались… Решено было менять.
Хотел конечно купить "КОМПЛЕКТ ЛАМП OSRAM D2S XENARC NIGHT BREAKER LASER 66240XNL-HCB (2 ШТ)", хотя и цена кусалась, но готов был раскошелиться. Заехал в магазин, но ламп OSRAM не оказалось в наличии и купил рекомендованные продавцом, заодно купил и лампы дальнего света.
Вот мы приехали вечером в деревню.

Полный размер

правая лампа уже не светит…(((

А это утром, когда завел, лампа опять на ненадолго ожила и умерла…

Полный размер

Итак утром, посмотрев предварительно видео как производится процесс замены, приступили:
1. Сняли с клипс и убрали воздуховод.

Полный размер

снятый воздуховод — для удобства манипуляций с левой стороны

2. Сняли крышку, "поколдовали" )))

Полный размер

колдуем))

3. Вот она штатная ксеноновая лампа — оказалась штатная лампа Philips D2S…

Полный размер

штатная лампа D2S

Полный размер

штатная лампа вблизи — ракурс 1

Полный размер

штатная лампа вблизи — ракурс 2

4. Достаем из коробки, новую лампу:

Полный размер

коробка с новыми лампами ксенон

Полный размер

коробка с новыми лампами ксенон — вид сбоку

и устанавливаем ее))

Полный размер

новая ксеноновая лампа D2S

5. Запаковываем старую, кстати видно как была упакована новая.

Полный размер

убираем старую лампу в коробку из под новой лампы

6. Сразу же поменяли и лампы дальнего света. Вот такие.

Полный размер

лампы дальнего света Н1

Полный размер

лампы дальнего света Н1- вид сзади

То же проделали с правой стороной…
Телефон садился и успел только сделать еще 2 фотки оригинальных ламп дальнего света:

Полный размер

лампа дальнего света

Полный размер

поближе — лампа дальнего света Н1

Все проверили, все работает))) Единственное, ксеноновые лампы начинали светить только после третьего поворота включения ближнего света…Но надеюсь разработаются, сейчас (на второй день) уже со второго раза включаются))
Всем бобра и хороших дорог!

www.drive2.ru

Замена ламп ближнего света — Nissan X-Trail, 2.5 л., 2008 года на DRIVE2

Перестал работать ближний свет со стороны водителя. Полез проверять лампочку. Сразу к ней не подлезть. Нужно демонтировать "пластиковую штуку" (название не выяснял, как узнаю стану грамотнее :)), она держиться на клипсах. Далее открутить пластиковую крышку с проводами, следом чуть повернуть ещё "одну штуку" и извлечь: всё можно сделать без резких движений, не причинив вреда автомобилю. Далее отводим металлический зажим лампочки и теперь можно аккуратно извлечь саму лампочку. Покрутил, повертел, посмотрел — вроде сгоревшая (я так думал)… Рядом был припаркована Хонда пруль. Его владелец увидел мои квадратные глаза, когда я рассматривал эту лампочку :) Начал он меня просвещать по ксенону. Я запомнил только, что мог перегореть блок розжига, поэтому нужно взять рабочую лампу и установить на место перегоревшей, что я и сделал. Другая лампочка загорелась — значит блок розжига рабочий. Норм. Съездил в местный специализированный магазин по ксенону. Был предложен Phillips 3950руб/шт (фото не сделал), я прифигел от цены, далее предложили аналог 2950руб/2шт. Купил лампочки DIXEL аналог 2950руб/2шт. Заменил. Новые лампочки светят гораздо лучше предыдущих. Мне нравится.

Полный размер

Полный размер

Полный размер

Полный размер

металлический зажим лампочки и виден цоколь лампочки

Полный размер

сгоревшая лампочка

Полный размер

сгоревшая лампочка

Полный размер

сгоревшая лампочка

Полный размер

упаковка купленных установленных ламп

Полный размер

коробка купленных установленных ламп

Полный размер

Полный размер

Цена вопроса: 2 950 ₽ Пробег: 117 800 км

www.drive2.ru

Замена ксеноновой лампочки ближнего света. — Nissan X-Trail, 2.2 л., 2005 года на DRIVE2

Мне не нравился мой ближний свет, вроде ксеноновая оптика должен светить дальше чем видишь, но нет(на двенашке свет был в разы лучше). Я с начала думал, что дело в мутных стеклах.Стекла хоть и мутные, но не на столько, что свет получается как от фонарика. Начал разбираться, да еще одна лампочка решила перегореть.
В поисках, какую лампочку купить наткнулся на пост 5thElement и начал меня грызть вопрос, а может у меня китайская подделка.
Пройдясь по магазинам нашего города, стало понятно, что у нас во многих магазинах подделку выдают за оригинал, но я все таки нашел оригинальную лампочку(ценник между оригиналом и подделкой различается в три раза).
В итоге купил я себе Philips 85126VIS1

Полный размер

Процесс замены лампочки не сложный.
Снимаем крышку фары.

Полный размер

Полный размер

Снимаем контакты с лампы(повернув против часовой стрелки).

Полный размер

И отжимаем пружинки крепления лампы.
Когда снял старую лампу и поставил ее рядом с новой, то был удивлен.

Полный размер

У не оригинальной колба выше, значит и фокусировка пучка не правильная и как следствие и светит она не туда куда надо.
Заменив лампочку и днем стало понятно, что она светит на много лучше чем китайская.

Полный размер

В темное время суток вообще небо и земля, по этому купил сразу и вторую.

Полный размер

Полный размер

.
Но вопрос мутных стекол остается открытым.
Ни гвоздя, ни жезла!

Цена вопроса: 6 080 ₽

www.drive2.ru

Led лампы головного света. — Nissan X-Trail, 2.5 л., 2008 года на DRIVE2

Учитывая, что мой автомобиль изначально не баловал меня светом фар, постоянно не покидала меня мысль — улучшить качество освещения дороги. Первое, что сделал: Поставил би-ксенон Н4 одной неизвестной компании, но проездил с ним, наверное, пару дней (неуютно себя чувствовал в толпе коллег водителей). Хотя лампы долго подбирал, долго регулировал на стенде, но отсутствие линз… и т.д. В итоге он снят и выброшен в помойку. Следующим этапом были варианты установок светодиодных ламп (разного "поколения"…). …одни грелись, как печка, другие светили, но светлее на дороге не становилось, третьи работали от силы пару часов. Затем стал экспериментировать с так называемыми газонаполненными лампами (лампы накаливания). Но ресурс оказался несоизмерим с ценой…, в итоге пару лет катался с самыми обычными "галогенками".
И вот в случайном разговоре, знакомый посоветовал (попросил) "потестить" светодиодные лампы Н4.
Достались они мне, как на первом фото, без названия, характеристик и т.д., (даже без коробки).
Но видно было, что их не ставили, возможно даже и не включали… Неделю, наверное, возил весь в раздумье: ставить или нет. А учитывая, что сейчас прогресс не стоит на месте, все больше и больше автомобилей уже комплектуются led оптикой, решил глянуть, что они собой представляют. Поставил, первым делом заехал проверить на стенде, в итоге, конечно, не идеально, но в отличии от предыдущих… "небо и земля", почти идеал. Затем покатался на другом автомобиле перед своей машиной (что бы побыть в "шкуре" других водителей). Ну что же в итоге сказать, однозначного ответа пока нет… Из минусов: попал в снегопад и что-то мне показалось, что именно это свет создает так называемую "стену" из снежинок, а сравнить было не с чем… Возможно сильно греются, но сейчас на улице минус и это не показатель… Как они поведут себя летом? Вообще, пока думаю, гадаю, оставлять или нет?..

www.drive2.ru

Смотрите также